Всех хочу поздравить с праздниками! Сегодня такой пушистый снег падает у нас, ну как тут не поверить в чудеса - каждый год на Крещение такие сюрпризы посреди нашей тёплой зимы :)
А теперь к делу! Хочу сказать всем огромное спасибо, что выкладываете свои ремонты, делитесь переживаниями и находками. Я задавала вопросы здесь на сайте, когда мы только купили двушку, и мне очень помогли советы по планированию пространства. И вот решилась выложить то, что из всего этого получилось. Ремонт у нас был капитальный.
Начат в феврале 2015, въехали недавно, в ноябре. Электрика, сантехника, покраска стен, плинтуса и все по мелочи делали мы с мужем. Нанимали плиточника и маляра. Многое ещё не сделано, нет шкафов и красивых люстр. Но, значит, будет повод все это установить и выложить ещё раз) кстати, всех призываю: выкладывайте ваши ремонты с обновлениями, даже самыми незначительными. Многие новички с радостью посмотрят)
План
Кухня 7 кв метров, вентканал очень мешал.Заходим в кухню
Двери в кухню нет. В будущем планируем поставить, чтобы открывалась направо к холодильнику. Батареи не меняли, летом будем. Стульев постоянных нет, сидим пока на рыбацких раскладных креслах :) И очень хочу стекло на стол. На полу плитка Испанская, немного скользит мокрая, сухая - нет.Возле окна начинается рабочая зона
Я очень хотела трехконфорочную поверхность. Довольна ею очень! Ширина 45 см. Фирма подкачала немного, газконтроль барахлит. Столешница дсп, фасады плёнка МДФ жемчуг и патина орех. Кухня на заказ делалась.Вытяжка
Вятажка выведена на улицу, т.к. ближе и без всяких коробов. Но я ею не пользуюсь - она вытягивает на улицу весь вентканал через кухню((( вот такой косяк. При открытом окне проветривается все хорошо. Быть может, установим вентилятор в отверстие, но меня устраивает и естественная вентиляция. Возле духовки есть карго, храню там специи.Рабочая поверхность
Метр свободы! Тесто катаю, да:)Вентканал и мойка
Спиной к окну
Открыла дверь в санузел. Телевизора нет, но розетка под него за холодильником. Если появится телек, над проемом повесим или на холодильник поставим.Вот, собственно, и все! Благодарю за внимание, на комментарии отвечу, к критике равнодушна, идеи приветствую :)