Бухгалтера уже давно пользуются специализированным программным обеспечением. Его разработано много, но лидирующее место, как и раньше, остается за программой 1С. Ее изучают в институтах, университетах и на ускоренных курсах частных предпринимателей. Всюду можно найти обучающие курсы по этой программе и все бухгалтера пользуются нею. Но, программа, какая бы она ни была может дать сбой в самый неподходящий момент. И зависит это не от того, что написана она кривыми руками, а от того, кто ее устанавливает, кто следит за операционной системой в офисе и контролирует появление зловредных программ – вирусов. Все ложится на плечи системного администратора офиса. Он должен обеспечить защиту данных, вооружившись антивирусными программами и другим защитным софтом. Но, даже если системный администратор самый профессиональный – человеческий фактор никто еще не отменял. Может завалиться вся система офиса, а это и бухгалтерия и другие рабочие, и не менее важные программы, в которых работает персонал предприятия. Программисты, которые пишут программу 1С, знают о проблеме воровства данных и вирусных атаках. Стараются решить такую проблему давно, но и они бессильны против всех рисков современной кибер-жизни. Единственное место (безопасное для хранения данных) существует – это облако. В нем данные могут хранится вечно, а защиту данных охраняет многоуровневая система безопасности, сотни программистов и программ по предотвращению взлома и хищения данных.
Очень неприятная ситуация (и частая) – выход из строя жесткого диска, на котором установлена бухгалтерская программа. Это очень плачевная ситуация и те, кто с ней сталкивался – не хотят даже в страшном сне это вспоминать. Восстановление базы данных 1С: Предприятия – работа сложная и длительная. Сломанное устройство нужно везти в специализированную мастерскую, где программисты (за значительные деньги) попытаются вытащить из могилы базу данных программы. И не во всех случаях это получается. Все зависит от того, что конкретно повредилось в винчестере.
Теперь всех этих неприятностей можно избежать. Программа 1С уже дружит с облачными технологиями и все данные можно хранить на серверах различных стран. Зачастую – Германия. Качество плюс не высокие цены. Узнать больше можно на https://www.cloud.net.ua/1c_online.html. На ресурсе указаны цены на услуги, можно заказать тестовый (пробный) период использования. Радует круглосуточная поддержка по многоканальному номеру телефона и онлайн. Все новшества вы быстро изучите и будете применять каждый день на своем рабочем месте.